Über uns

Unsere Philosophie: persönlicher Service, individuelle Beratung sowie Verantwortungsbewußtsein gegenüber der Entwicklung St. Anton am Arlbergs.


 

Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg

Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg eGen
Dorfstraße 24
A-6580 St. Anton am Arlberg

+43 5446 23210
+43 5446 232133
info@arlbergbank.at

 

Bankleitzahl: 36252
SWIFT-Code: RZTIAT22252

 

 

 

 

 

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag:
08:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr

Foyer:
täglich von 6:00 bis 24:00 Uhr

Unsere Bankomaten bei der Raiffeisenbank, bei der Talstation Nassereinbahn und beim BILLA stehen ihnen selbstverständlich rund um die Uhr zur Verfügung.

In dringenden Fällen sind wir für sie jederzeit gerne unter +43 664 5265466  erreichbar!

 


 

Dir. Josef Chodakowsky

Vorstand
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321
Fax: +43 5999 36888 71256
josef.chodakowsky@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Markus Dorr

Kundenservice
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71241
Fax: +43 5999 36888 71241
markus.dorr@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Gerhard Eichhorn

Privatkunden / PR
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321
Fax: +43 5999 36888 71255
gerhard.eichhorn@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Claudia Grünauer-Juen

Marktfolge
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71243
Fax: +43 5999 36888 71243
claudia.gruenauer-juen@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Florian Hauser

Privatkunden
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71249
Fax: +43 5999 36888 71259
florian.hauser@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Tim Klostermann

Marktfolge
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71252
Fax: +43 5446 2321 33
tim.klostermann@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Prok. Mario Matt

Kommerzkunden
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321
Fax: +43 5999 36888 71250
mario.matt@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Caroline Schranz

Kundenservice
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71242
Fax: +43 5999 36888 71242
caroline.schranz@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Hermann Strolz

Buchhaltung
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71246
Fax: +43 5999 36888 71246
hermann.strolz@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Mario Thurner

Vorstand
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321
Fax: +43 5999 36888 71251
mario.thurner@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Ulrich Walser

Buchhaltung
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71247
Fax: +43 5999 36888 71247
ulrich.walser@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Christian Wörle

Kundenservice
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71244
Fax: +43 5999 36888 71244
christian.woerle@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Melanie Wucherer

Privatkunden
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71254
Fax: +43 5999 36888 71254
melanie.wucherer@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular

Daniela Zangerl

Marktfolge
Raiffeisenbank St. Anton am Arlberg
Dorfstraße 24 A-6580 St. Anton am Arlberg
Tel: +43 5446 2321 71253
Fax: +43 5999 36888 71253
daniela.zangerl@arlbergbank.at
Zum Kontaktformular